Мотоцикл m=52 кг, двигаясь по горизонтальной дороге, выполняет поворот по окружн. радиусом R=76,8

Н. Чему равен модуль скорости мотоцикла, если модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла P=650 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

M*V^2/R=k*m*g
V=sqrt(k*g*R)
k=m*g/P=52*10/650=0,8
V=sqrt(0,8*10*76,8)=24,5 м/с