Решите уравнение-5х-1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

Ответ:

-1

Объяснение:

-5x - 1 = 4

перенесем все, что без х в правую часть (после знака равно), получим:

-5х = 4+1 (т.к при переносе знак меняется на противоположный)

-5х = 5

-х=1

х=-1

Отвечает Аширова Риана.

Ответ:

x=-1

Объяснение:-5x-1=4

-5x=4+1

-5x+5

x=-1