таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 минут.

Идет она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.

Пусть х - это вермя, которое Таня едет на автобусе, тогда (х+6) - время, которое Таня идет пешком, общее время составляет 26 минут по условию.

Составим и решим уравнение:

х+(х+6)=26

х+х+6=26

2х=26-6

2х=20

х=10

Отвечает Зубковская Татьяна.

на автобусе - 10 минут, пешком - 16

решение:

26 - 6 = 20 (мин.)

20 : 2 = 10 (мин.) - на автобусе

10 + 6 - 16 (мин.) - пешком