Найдите нули функции (если они существуют): 1)у=x^2-2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

Нули функции - это значения переменной х, при которых значения функции (значения пременной у) равны нулю, т.е. нужно решить уравнение

у = 0, x² - 2,25 = 0,

         x² - 1,5² = 0,

         (х - 1,5)(х + 1,5) = 0,

          х - 1,5 = 0    или   х + 1,5 = 0

          х = 1,5                    х = -1,5.

Ответ: -1,5 и 1,5.