X-1/2=4-5x/3 помогите решить это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

x -  \frac{1}{2}  = 4 -  \frac{5x}{3}  \\ 6x - 3 = 24 - 10x \\ 6x + 10x = 24 + 3 \\ 16x = 27 \\ x =  \frac{27}{16}  \\ x = 1\frac{11}{16}