Упростите выражение √64a-1/7√49a​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Диана.

Ответ:

 \sqrt{64}a -  \frac{1}{7} \times  \sqrt{49}a = 8a -  \frac{1}{7}  \times 7a = 8a - a = 7a