Дана функция f(x)=2x-1. Найдите её первообразную F(x), если F(2)=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Комякова Татьяна.
F(x)=2x-1
F(x)=2x^2/2-x+C=x^2-x+C
F(2)=2^2-2+C=4-2+C=2+C
2+C=0,5
C=0,5-2=-1,5
Ответ:F(x)=2x^2/2-x-1,5