Найдите значение выражения z(7-z)-(z+8)(8-z)при z= 5/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кувшинова Ирина.

Ответ:

-59

Объяснение:

подставляем числа:

\frac{5}{7} (7-\frac{5}{7})-(\frac{5}{7}+8)(8-\frac{5}{7} )

вычислим:

\frac{5}{7} *\frac{44}{7} -\frac{61}{7} *\frac{51}{7}

вычислим:

\frac{220}{49}-\frac{3111}{49}

вычислим разность:

-59