Найдите частное. 1 6:2/7. 2). 1 :8/19. 3) 7/25:28. 4) 16 1/3:5 5/6. 5) 2 2/3: 2 2/7). 6). 4

4/9:5/27. Пожалуйста распишите каждую дробь ( на ,что вы сокращали). И если можно на листочке

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

Ответ:

При делении дробей надо числитель первой дроби умножить на знаменатель второй, а знаменатель первой на числитель второй.

Объяснение:

1) 16: 2/7 =  16/1 :  2/7 = (16*7)/(1*2)= 112/2=56 или  (16*7)/(1*2) =  (8*7)/1 = 56

2) 1: 8/19 =  8/8 : 8/19 =  (8*8)/(19*8) = 64/152 = 16/38 = 8/19 или 1: 8/19 =  8/8 : 8/19 =8/19

3)  7/25 : 28/1 =  (7*1)/(25*28) =  1/25 = 0,4

4) 16  1/3 : 5  5/6 =  16/3 : 25/6 =  8/1 : 5/3 = 24/3 = 8

5)  22/3 :22/7 =  2/3: 2/7 = 14/6 = 22/6 = 21/3

6) 4  4/9 :  5/27 =   16/36 *   27/5 =   432/180 = 2,4


Отвечает Каримов Малик.

Объяснение:

1 - 21 , сократить 6 и 2

2 - 2 3/19 ничего не сокрощали, перевернули

3 - 100 сократили 7 и 28

4 - 49/3 × 6/35 = 98/35 = 2 28/35

5 - 8/3 × 7/16 = 7/6

6 - 40/9 × 27/5 = 24/5