Для функций f(x)=4/x^+7 найдите первообразную которая проходит через точку А (2.8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

Ответ:

\displaystyle f(x)=\dfrac{4}{x^2}+7\\\\\\F(x)=\int \Big(\dfrac{4}{x^2}+7\Big)\, dx=-\frac{4}{x}+7x+C\ ;\\\\\\A(2;8):\ \ -\frac{4}{2}+7\cdot 2+C=8\ \ ,\ \ -2+14+C=8\ \ ,\ \ 12+C=8\ \ ,\ \ C=-4\\\\\\F(x)\Big|_{A}=-\frac{4}{x}+7x-4