E) 10, 2. Сумма цифр двузначного числа равна 8. Если к каждой цифре прибавить 3,то получится

число, на семь больше удвоенного первоначального. НайдитеИсходное числоА) 44В) 53C) 62D) 26E) 35​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

Число под номером d ведь 26+26=52 а 26 станет 59-52 = 7

Отвечает Искендерова Амалия.

Ответ:

обозначим через х количество десятков, тогда

3х-количество единиц

так как сумма цифр двузначного числа равно 8, то:

3х+х=8

4х=8

х=8:4

х=2 количество десятков

3х=3•2=6 количество единиц, следовательно искомое число равно 26.