Найдите значение выражения (6-t) во 2 степени– (t-7)(t+7) при t=7/12Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

(6-t)^{2} - (t-7)(t+7) = 36 - 12t + t^{2}  - t^{2} + 49 = -12t + 85 \\\\ t = \frac{7}{12} \\\\-\frac{12*7}{12} +85=-7+85=78