Найдите корень уравнения: (1 / 2) ^ x-6 = 8^x


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.
( \frac{1}{2})^{x-6} =8^{x} 

2^{-x+6} = 2^{3x} 

-x+6=3x

-x-3x= -6

-4x= -6

x= 1.5