Чему равен ctg(пи/4-a)? С чем его едят? По формуле привидения не получается.


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

tg(pi/4-a)=(tg(pi/4)-tga)/(1+tg(pi/4)tga)=(1-tga)/(1+1*tga)

ctgx=1/tgx

ctg(pi/4-a)=1/tg(pi/4-a)=(1+tga)/(1-tga)