Между числами 2 и 18 вставьте три числа так, что бы вместе с данными они образовавали

геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.

а1=18; а5=2; а5=а1+4d=2 18+4d=2; 4d= -16; d=-4

18; 14; 10; 6; 2