А) постройте график функции y=1/3–2 б) проходит ли график этой функции через точку K(–69; –21)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

А) Походу у тебя ошибка, или y=1/3x-2 или y=1/3-2x, потому что, координаты и по оси X и Y, а в условии есть только ось Y.

Скорее всего y=1/3x-2.

Подставляем значения:

y=\frac{1}{3}*(-69)-2 = -25.

K(x;y) = K(-69;-21)

У нас y вышло -25, а должно выйти по условию -21.

Ответ: Нет, не проходит.