Известно ,что график прямой пропорциональности проходит через точку А (5;223) проходит ли этот

график через точку : B(-7;-315) C(4\7;25,68) D(1,24;55,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.

Уравнение прямой пропорциональности у = кх. Ищем к
223 = к·5
к = 223 : 5 = 44,6
Наша прямая пропорциональность у = 44,6 х
Теперь можно все точки проверить. 
а) В(-7; -315)
-315 = 44,6· (-7) (неверно)
б) С(4/7;  25,68)
25,68 = 44,6 ·4/7 (неверно)
в) D ( 1,24; 55,8)
55,8 = 44,6·1,24 (неверно)
Ответ: ни одна точка не принадлежит графику.