Помогите с решением примеров! 1/5 + 4/15 2/3 - 5/12 5 1/7 + 7 13/21 8/15 - 2 23/30


Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.
1)1/5 + 4/15=3+4/15=7/15

2)2/3 - 5/12=8-5/12=3/12=1/4

3)5 1/7 + 7 13/21=5/7+13/3=106/21=5 1/21

4)8/15 - 2 23/30=8/15-23/15=-1.

Желаю удачи и до встречи.
Отвечает Федів Антон.
7/15
3/12
14 5/21
3 9/30