автомобиль едет по дороге, проезжая 27 метров за каждую секунду выразите скорость автомобиля в

километрах в час (помогите пж срочно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

1 ч = 60 мин = 3600 с

1 км = 1000 м

27 м/с = 27 · 3600 : 1000 = 97,2 км/ч - скорость автомобиля.

Ответ: 97,2 км/ч.