Найдите значение выражения с(3-с)-(8-с)(с+8) при с=2/3 (2/3 это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Чакина Полина.

Ответ:

Объяснение:

C(3-c)-(8-c)(c+8)=  3c-c²-(64-c²)=  3c-c²-64+c²=  3c-64    pri c=2/3

3c-64=3*2/3-64=2-64=-62