Найдите значение выражения (m+1)²+(6-m)(6+m) , при m=1/2 решение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Буглов Никита.

Ответ:

38

Объяснение:

(m+1)²+(6-m)(6+m) = m² + 2m + 1 + 36 - m² = 2m + 37 = 2 · 0,5 + 37 = 1 + 37 = 38

Отвечает Калдарбеков Айнар.

Ответ:

(1/2+1)(2) + (6-1/2)(6+1/2)

1/2(2) + 2×1/2×1 + 6(2) - 1/2(2)

1/4 + 2 + 36 - 1/4

2+36=38