График функции y = −1,3x + b проходит через точку с координатами (–3; 10). Найдите число b. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.

Ответ: b=6,1.

Объяснение:

y=-1,3*x+b   (-3;10)

10=-1,3*(-3)+b

10=3,9+b

b=6,1.