Y=4x-2 график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.

Линейной функцией называется функция вида y = kx+b где k - коэффициент наклона.

Графиком линейной функции является прямая линия.

Чтобы построить график линейной функции, нужны координаты двух точек, принадлежащих графику функции. Чтобы их найти, нужно взять два значения х, подставить их в уравнение функции, и по ним вычислить соответствующие значения y.

Берём два любые значения x и подставляем в y:


1) x = 0 → y = 4 * 0 - 2 = -2;

2) x = 1 → y = 4 * 1 - 2 = 2;


Строим по данным точкам график (Смотри вложение).