помогите пожалуйста ! дана функция y= - 4/x а)найдите значение y,соответствующие значению

x,2,8,-1,-7. б)найдите значение x, которому соответствует значение y,равное2,-1,-8. в)постройте график этой функции. г)укажите,при каких значениях x функция принимает положительные значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

Ответ:

a)-4/х

если х=2, то

-4/2= -2

если х=8, то

-4/8= -1/4=-0,25

если х=-1, то

-4/-1=4

если х=-7, то

-4/-7= 4/7.

Объяснение: