Решите функцию методом сложения 2x+y=10 4x-7y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Первое уравнение умножим на -2 и сложим со вторым
  -4х-2у=-20
+   
   4х-7у=2
----------------
 -9у=-18
у=-18/(-9)
y=2
подставим в первое уравнение
2х+2=10
2х=10-2
2х=8
х=8/2
x=4

проверка
2*4+2=10
4*4-7*2=16-14=2



Отвечает Остриков Илья.
2х+у=10 / ×7
4х-7у=2

14х+7у=70
4х-7у=2

18х=72
х=4

4×-7у=2
16-7у=2
-7у=-14
у=2