Y+6/4y+8-y+2/4y-6+5/y^2-4 Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Объяснение:

в задании опечатка , должно быть:

\frac{y+6}{4y+8} -\frac{y+2}{4y-8} +\frac{5}{y^{2}-4 } =\frac{y+6}{4(y+2)} -\frac{y+2}{4(y-2)} +\frac{5}{y^{2}-4 } =\\ \\=\frac{(y+6)*(y-2)-(y+2)(y+2)+20}{4(y^{2} -4)} =\\ \\=\frac{y^{2} -2y+6y-12-y^{2}-4y-4+20 }{4(y^{2}-4) } =\frac{4}{4(y^{2} -4)} =\\ \\=\frac{1}{y^{2}-4 }