В течение 20 банковских дней акции компании дорожали ежедневно на одну и ту же сумму. Сколько

стоила акция компании в последний день этого периода, если в 9-й день акция стоила 555 рублей, а в 13-й день — 631 рубль?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

Ответ:764

Решение:каждый день акции дорожают на одну и ту же сумму, в промежуток с девятого по тринадцатый день акции выросли в цене: 13-9=4

За эти 4 дня акции подорожали на: 631-555=76 руб. Значит, каждый день они дорожают на 76/4=19 рублей

С 13-го по 20-й день акции вырастут:

20 – 13 = 7 раз

На 20-й день они будут стоить:

631 + 7·19 = 764руб.

0 1