Периметр прямоугольника равен 14 см а его длина равна 4 см Найдите ширину​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Эсмантович Полина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Формула периметра

P=2*(a+b)

отсюда

b=(P-2a) /2

b=(14-8)/2

b=6/2

b=3

4 0