Решите уравнение три икс минус 5 / 7 плюс 2 Икс плюс 1 / 14 равно 3 x - 3 / 2


Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.
5х-5/7+1/14=6х-3/2
70х-9=42х-21
70х=42-12
28х=-12
x=-3/7
x=-3/-7