Докажите тождество ctga-sin2a=cos2a*ctga​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Ответ:

Объяснение:

ctga-sin(2a)=(cosa/sina)-2*sina*cosa=(cosa-2*sin²a*cosa)/sina=

=cosa*(1-2*sin²a)/sina=ctga*(sin²a+cos²a-2*sin²a)=

=ctga*(cos²a-sin²a)=ctga*cos(2a)=cos(2a)*ctga.