X/12 - x/8=7/6 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.
X/12-x/8=7/6; 2x/24-3x/24=7/6; -x/24=7/6; -x=7/6*24; x=-28
Отвечает Федів Антон.
X/12 - x/8=7/6   /*24
2x-3x=28
-x=28
x=-28