2(4х-5)-14-3х=6 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

x = 6

Объяснение:

2(4х-5)-14-3х = 6

8x-10-14-3x = 6

8x-3x = 6+10+14

5x = 30

x = 6

1 0
Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

8x-10-14-3x=6

5x=6+10+14

5x=30

x=6