Tg 1800- sin 495+ cos 945 = ? Упростить выражение.


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

tg10*180= tg 180= 0 
sin( 360+135)= sin( 180-45)= sin 45= корень из 2/2 
cos 945= cos( 1080- 135)= cos 135= cos (180-45)= - cos45= - cos из 2/2 
 0- (корень из 2)/2- (корень из 2 )/2= - корень из 2