Решить уравнение: sin(2x-п/4) = √2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

2x-pi/4=pi/4+2pin

или 2x-pi/4=3pi/4+2pin

2x=pi/2+2pin или

2x=pi+2pin

x=pi/4+pin

или x=pi/2+pin.