Постройте график уравнения х - 2у = 4 Пожалуйста, с пояснением каждого действия, я ничего не

понимаю(

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

Вроде так.

Если что, спрашивай


Отвечает Макарова Аня.

Объяснение:

Сначала преобразуем уравнение в более удобный для вычислений вид:

х-2у=4⇒

-2у=4-х⇒

2у=х-4⇒

у=(х-4)/2, это уравнение функции, график которой нужно построить.

Теперь придаём значения х и вычисляем значения у, оформляем эти данные в таблицу:

х=0         у=(0-4)/2= -2

x=1          y=(1-4)/2= -1,5

x= -1        y=(-1-4)/2= -2,5

Так как дано уравнение линейной функции (прямая линия), трёх точек будет достаточно, чтобы построить график.