В амфитеатре 13 рядов. В первом ряду 22 места, а в каждом следующем на 3 места больше, чем в

предыдущем. Сколько мест в одиннадцатом ряду амфитеатра?

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

a1 = 22, d = 3

a11 - ?

Формула n-ого члена арифметической прогрессии:

an = a1 + d * (n-1)

a11 = 22 + 3 * (11-1) = 22 + 30 = 52

2 0