чему равна энергия кванта света, соответствующего длине волны л=500нм? Постоянная планка h=6,63*10

в -34 степени Дж*с. Скорость света в вакууме с=3*108м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

L = 500 нм = 500*10⁻⁹ = 5*10²*10⁻⁹ = 5*10⁻⁷ v

E = hc/L = 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸/5*10⁻⁷ = 3,98*10⁻¹⁹ Дж