3/11 x 2,2 - 2/3 Сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.

Ответ:

\large{\mathbf{-\frac{1}{15}}}

Объяснение:

\frac{3}{11} *2,2-\frac{2}{3} =\frac{3}{11} *\frac{22}{10}-\frac{2}{3} =\frac{3*2}{10}-\frac{2}{3}=\frac{3}{5}-\frac{2}{3}=   \frac{9-10}{15}=\mathbf{-\frac{1}{15}}