Упростить и вычислите согласно значениям(y-2)³-(y+2)³,здесь y= -2;0;3


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

Ответ:

64; 0; -124.

Объяснение:

(-2-2)³-(-2+2)³=-4^3-0^3=64-0 = 64;

(0-2)³-(0+2)³=-2^3-2^3=8-8 = 0;

(3-2)³-(3+2)³=1^1-5^3=1-125 = -124

Если что "^" - знак степени.