Записан рост (в сантиметрах) пяти учащихся: 158, 166, 134, 130, 132. На сколько отличается среднее

арифметическое этого набора чисел от его медианы? Ответ будет 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.
158, 166, 134, 130, 132

выстраиваем ряд  в правильном порядке , от меньшего к большему

130, 132, 134, 158, 166

Медиана ряда = 134

Средне арифметич.= 130 + 132 + 134 + 158 +166 /5 = 144

144 - 134 = 10

ОТВЕТ 10




0 1