Пешеход идёт со скоростью  4,4 км/ч.  Какой путь он пройдёт за :  а) 2ч                            

б)0,5 ч                             в) 1,5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.

S = Vt, где S - путь, V - скорость, t - время

а)

V = 4,4 км/ч

t = 2 ч

S = 4,4 * 2 = 8,8 км

Ответ: пешеход со скоростью 4,4 км/ч за 2 ч пройдет 8,8 км

б)

V = 4,4 км/ч

t = 0,5 ч

S = 4,4 * 0,5 = 2,2 км

Ответ: пешеход со скоростью 4,4 км/ч за 0,5 ч пройдет 2,2 км

в)

V = 4,4 км/ч

t = 1,5 ч

S = 4,4 * 1,5 = 6,6 км

Ответ: пешеход со скоростью 4,4 км/ч за 1,5 ч пройдет 6,6 км