решите систему уравнений x^2+y^2=20 x^2-y^2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.
x^2+y^2=20 
x^2-y^2=12

x^2+y^2+x^2-y^2=20+12
2x²=32   x²=16   x1=4   x2=-4
x^2+y^2-(x^2-y^2)=20-12
2y²=8   y1=2   y2=-2

(4;2),(4;-2),(-4;2),(-4;-2)