Мотоциклист и велосипедист едут по одной дороге, причем мотоциклист догоняет велосепидиста. В

данный момент они находятся на расстоянии 30 км друг от друга. Через  какое то  время  расстояние между ними будет равно 6 км, если скорость мотоциклиста равна 34км/ч, а скорость  велосепидиста  рана 16 км/ч ? Рассмотрите два возможных случая.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.

1) 34-16 = 18 км/ч разность скоростей или скорость сближения

2) 30 - 6 = 24 км нужно проехать мотоциклисту, чтобы между ними было 6 км ( на 6 км мотоциклист будет позади велосипедиста),

либо 30 + 6 = 36 км (на 6 км мотоциклист будет впереди велосипедиста)

3) 24 : 18 = 1 1/3 часа , либо

    36 : 18 = 2 часа

Отвеи: через 1час 20мин мотоциклист будет на 6 км позади велосипедиста; через 2 часа он будет на 6 км вереди велосипедиста