Какие из функций являеются сложными? y=arcsinx y=(2/корень из 3)^x y=(2 в степени корень из x) /

корень из 3 y=arcsin3x

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.
Для меня все сложные
Отвечает Загумённых Маргарита.

Ответ:

вторая и третья, четвертая

Объяснение:

у=2√(3^x)

можно представить как

f(g(x))=2√g(x), g(x)=3^x

y=2^(√x3)

f(g(x))=2^g(x) g(x)=√x3

у=f(g(x))=arsin g(x)  ,  g(x)=3x