функция задана формулой y=-5x. Пройдёт ли график этой функции через точки: а(-4;-20) B (3;-15) C

(0;0)D(-1,7;8,5​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Заботкина Дарья.

Ответ:

Тут просто надо подставить в уравнение эти координаты

1) у=-5*(-4)=20 , т.е. через точку А(-4, -20) не проходит

2) у=-5*3=-15, т.е. через точку В(3, -15) проходит

3) у=-5*0=0 проходит через точку С(0,0)

4) у=-5*(-1,7)=8,5 проходит через точку Д (-1,7; 8,5)

4 0