Разложите на множители : 1) xy+5y+xc+5c 2) 9x²+12x+4 3) 4x²-6y 4) 7x²y-14xy² Решите плиз быстро и

с решением за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Димок.
1) xy+5y+xc+5c=y(x+5)+c(x+5)=(y+c)(x+5)
2) 9x²+12x+4=(3x)²+2*2*3x+2²=(3x+2)²
3) 4x²-6y=(2x-√(6y))(2x+√(6y))
4) 7x²y-14xy² =7xy(x-2y)