Над выполнением заказа ученик работал 8 часов, а мастер выполнил такой же заказ за 6 часов. Сколько

деталей составляет заказ, если вместе они за 1 час вместе изготовляют 7 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Юлия.
Пусть ученик делает х деталей в час, мастер у деталей, объем заказа K деталей.
Тогда ученик делает заказ: K = 8x
 учитель:K = 6у
То есть 8х = 6у   (1)
Вместе за 1 час они делают х+у=7 деталей   (2)
Из (2): х = 7-у, подставим в (1):
8*(7-у) = 6у
56 - 8у = 6у
14у = 56
у = 4 детали в час делает мастер
Следовательно, заказ составляет:
Z = 6*4 = 24 детали