Решить 4у+33/3=17+у/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
( 4у + 33 ) / 3 = ( 17 + у ) / 2
Общий знаменатель 6
2( 4у + 33 ) = 3( 17 + у )
8у + 66 = 51 + 3у
8у - 3у = 51 - 66
5у = - 15
у = - 3