Велосипедист планировал проехать расстояние в 34 км за определённое время. однако , преодолев 10 км

за 1 час, он изменил скорость и оставшийся путь проехал за 2 часа. найдите , на сколько км\\ч изменилась скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Расстояние, которое проехал велосипедист в первой части пути, равно 10. Отсюда следует, что ему осталось проехать ещё 34-10 = 24 км

У нас есть время и расстояние, можем найти скорость, с которой он проехал вторую часть пути.

Скорость изменилась на 12 - 10 = 2 км/ч

Ответ: 2 км/ч

Отвечает Закатов Макс.

1) 34 - 10 = 24 (км) - осталось проехать;

2) 24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость после изменения4

3) 12 - 10 = 2 (км/ч) - на столько изменилась скорость.

Ответ: на 2 км/ч.