5x - 25+ 2x = 17+13х решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Артур.

Ответ:

х=-7

Объяснение:

5х-25+2х=17+13х

7х-25=17+13х

7х-13х=17+25

-6х=42

х=42:(-6)

х=-7

Надеюсь помогла)

Отвечает Хрусталёва Алина.

привести подобные числа

перенести слагаемое

привести подобные члены

разделить обе стороны

х=-7